в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
КОЛУМНИСТЫ
Григорий Давыдов
Евгений Аржаных
Юрий Арзуманян
в начало сайта   КОЛУМНИСТЫ  Григорий Давыдов
версия для печати  

Ожидание...

Итоги мирового предолимпийского турнира настольного тенниса в Будапеште-2008


Фото - IOC.

Здесь желательно набраться терпения. Когда международная федерация настольного тенниса укомплектует составы командного турнира – тогда, вероятно, будет известен полный список участников личного турнира в Пекине-2008.

Будет ли он расширен или количество олимпийских путевок оставят прежним – в "руках" командного турнира, который впервые появился на олимпийских соревнованиях по настольному теннису.

Первые места на последнем квалификационном отборе в Будапеште (Венгрия, 8-11 мая 2008 года) заняли представители китайского Гонконга: Cheung Yuk у мужчин и Tie Yana у женщин. Россияне в этом крайне нервном марафоне остались на пятой строке (Ирина Котихина) и на одиннадцатой (Оксана Фадеева), тогда как еще один наш спортсмен – Михаил Пайков – выбыл из турнирной борьбы еще в квалификации.

Твердые гарантии россияне пока имеют лишь на олимпийские выступления в личных турнирах. Они есть у Алексея Смирнова, Светланы Ганиной, Федора Кузьмина, которые свои лицензии заработали ранее.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Мировой предолимпийский турнир

в Будапеште (Венгрия, 8-11 мая 2008 года)

МУЖЧИНЫ, итоговые 1-16 места

1. CHEUNG Yuk, Гонконг, 2. CHIANG Peng-Lung, Тайбэй, 3. SAIVE Jean-Michel, Бельгия, 4. CRISAN Adrian, Румыния, 5. ALI SALEH Ahmed, Египет, 5. ZENG Cem, Турция, 5. ELOI Damien, Франция, 5. KEEN Trinko, Нидерланды, 9. FREITAS Marcos, Португалия, 10. JAKAB Janos, Венгрия, 11. KARAKASEVIC Aleksandar, Сербия, 12. BOBOCICA Mihai, Италия, 13. KOU Lei, Украина, 14. KORBEL Petr, Чехия, 15. APOLONIA Tiago, Португалия, 16. CARNEROS Alfredo, Испания


МУЖЧИНЫ, итоговые 17-24 места

17. BLASZCZYK Lucjan, Польша, 18. CIOTI Constantin, Румыния, 19. TUGWELL Finn, Дания, 20. GERELL Par, Швеция, 21. PAZSY Ferenc, Венгрия, 22. KEINATH Thomas, Словакия, 23. ERLANDSEN Geir, Норвегия, 24. BURGIS Matiss, Латвия


ЖЕНЩИНЫ, итоговые 1-16 места

1. TIE Yana, Гонконг, 2. LIN Ling, Гонконг, 3. SHEN Yanfei, Испания, 4. POTA Georgina, Венгрия, 5. КОТИХИНА Ирина, Россия, 5. PAN Li-Chun, Тайбэй, 5. КОСТРОМИНА Татьяна, Беларусь, 5. STEFANOVA Nikoleta, Италия, 9. ПЕСОЦКАЯ Маргарита, Украина, 10. BAKULA Andreja, Хорватия, 11. ФАДЕЕВА Оксана, Россия, 12. LOVAS Petra, Венгрия, 13. EKHOLM Matilda, Швеция, 14. ПАВЛОВИЧ Вероника, Беларусь, 15. ODOROVA Eva, Словакия, 16. HADACOVA Dana, Чехия


ЖЕНЩИНЫ, итоговые 17-24 места

17. PASKAUSKIENE Ruta, Литва, 18. СОРОЧИНСКАЯ Татьяна, Украина, 19. SIBLEY Kelly, Англия, 20. FEHER Gabriela, Сербия, 21. BARTHEL Zhenqi, Германия, 22. PARTYKA Natalia, Польша, 23. NTOULAKI Ekaterina, Греция, 24. STRBIKOVA Renata, Чехия


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Мировой предолимпийский турнир

в Будапеште (Венгрия, 8-11 мая 2008 года)

Мировой рейтинг на 1 мая 2008 года

МУЖЧИНЫ, основной турнир, финал

11 мая 2008 года

№35 Cheung Yuk, Гонконг - №33 Chiang Peng-Lung, Тайбэй

(4-2) 11:8, 10:12, 11:7, 11:9, 7:11, 11:5


МУЖЧИНЫ, основной турнир, игра за 3-е место

11 мая 2008 года

№25 Saive Jean-Michel, Бельгия - №17 Crisan Adrian, Румыния

(4-0) 11:5, 11:4, 11:7, 11:7


МУЖЧИНЫ, основной турнир, полуфинал

11 мая 2008 года

№35 Cheung Yuk, Гонконг - №25 Saive Jean-Michel, Бельгия

(4-2) 11:1, 14:12, 9:11, 11:5, 9:11, 11:8


№33 Chiang Peng-Lung, Тайбэй - №17 Crisan Adrian, Румыния

(4-0) 11:9, 11:2, 11:9, 11:5


ЖЕНЩИНЫ, основной турнир, финал

11 мая 2008 года

№12 Tie Yana, Гонконг - №11 Lin Ling, Гонконг

(4-3) 11:9, 11:6, 10:12, 8:11, 7:11, 11:7, 13:11


ЖЕНЩИНЫ, основной турнир, игра за 3-е место

11 мая 2008 года

№36 Shen Yanfei, Испания - №56 Pota Georgina, Венгрия

(4-1) 11:3, 11:9, 11:9, 11:13, 11:5


ЖЕНЩИНЫ, основной турнир, полуфинал

11 мая 2008 года

№11 Lin Ling, Гонконг - №36 Shen Yanfei, Испания

(4-1) 11:9, 9:11, 11:6, 11:9, 11:2


№12 Tie Yana, Гонконг - №56 Pota Georgina, Венгрия

(4-3) 18:16, 11:4, 9:11, 11:9, 7:11, 9:11, 12:14


Григорий Давыдов
Главный редактор
12.05.2008 г.

Ссылки по теме:

02.11.2010  Россияне завоевали 4 медали на чемпионате мира спортсменов с ограниченными возможностями в Кванджу-2010
27.10.2010  Чемпионку турнира настольного тенниса на Паралимпиаде-2008 записали в иждивенки
18.09.2008  Статистика... Россия уступила Южной Африке на Паралимпийских играх-2008
16.09.2008  Россиянки завершили борьбу в командном турнире настольного тенниса на Паралимпиаде-2008
14.09.2008  Команда спортсменок настольного тенниса России играет за бронзовую медаль Паралимпиады-2008
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы, посвященные Олимпиаде-2008
Table Tennis World Final Olimpic Qualification 2008
Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)