в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Российские итоги

на Открытом чемпионате по настольному теннису Чехии-2021


Чехия провела смотрины новой программы, которая только в планах с января 2022 года – WTT Feeder Series, во всяком случае, очки мирового рейтинга начисляются, как если бы чешский Оломоуц принимал WTT Feeder, о чем рассказывалось здесь.

Чемпион личного турнира получит 100 очков, что в четыре раза меньше самого простого соревнования WTT Contender, как в Будапеште (Венгрия, 15-20 августа 2021), где выступали сильнейшие россияне – чемпион заработал 400 очков.

Тогда наши спортсмены выиграли 5 медалей.

А сегодня только 1 в личном турнире женщин – "серебро" №121 Тайлаковой Марии – и она же выиграла серебряную награду в молодежном турнире настольного тенниса до 21 года (U21), что уже не учитывается программой WTT Feeder и взрослым рейтингом ITTF.

Формально, Чехия провела стандартный Открытый чемпионат с небольшим призовым фондом в USD 30 тысяч и добавлением соревнований U21, хотя бы потому, что так захотелось.

Ведь была поддержка ITTF – в мировом рейтинге по-прежнему есть строка для простых международных событий (International event), но чемпион получает лишь 75 очков.

Тогда как дирекция WTT ещё осенью прошлого года предлагала соревнования перенести в крупный город – в Прагу или Остраву, поскольку концепция WTT подразумевает широкий охват местной публики. А всего 100 тысяч жителей (Оломоуц) – вообще не цифра.

Кроме того, для каждого турнира из программы WTT есть нормы и правила. Соблюсти их в маленьком городе крайне затруднительно. Потому чешский турнир не получил официальную табличку WTT Feeder, зато появилось вот это "как бы" – очки мирового рейтинга начисляются в рамках именно новой программы несложных соревнований WTT.

Пять россиян посетили Чехию-2021.

В личной квалификации остались №240 Тютрюмов Александр, №285 Чернявская Екатерина. Сеяные игроки №174 Исмаилов Саъди, №173 Щербатых Валерия проиграли во втором круге и четвертьфинале. В парах – без наград.

Серебряную медаль личного турнира заработала сеяная №121 Тайлакова Мария, проиграв финал №44 Yang Xiaoxin (8 янв. 1988) из Монако с ровно таким же счетом 0:4, как на венгерском WTT Contender (Будапешт, 15-20 августа 2021) проиграла финал №415 Абраамян Элизабет.

Уже говорилось, китаянка из Монако – это как бы "первый уровень" китайских мигрантов. Самый простой. Но пока девушки Европы не смогут регулярно и уверенно проходить все "уровни" европейских китаянок – ожидать серьезных результатов на мировой сцене (Япония, материковый Китай, Северная и Южная Корея, Гонконг, Тайбэй) вряд ли разумно.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Открытый чемпионат, Оломоуц (Чехия, 21-25 августа 2021)

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: US$ 30 тысяч

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Индия – 1-0-1 – 2

2. Чехия – 1-0-0 – 1

2. Беларусь – 1-0-0 – 1

2. Монако – 1-0-0 – 1

5. Швеция – 0,5-0-2,5 – 3

6. Англия – 0,5-0-0 – 0,5

7. Украина – 0-2-0 – 2

8. Франция – 0-1-2 – 3

9. Россия – 0-1-0 – 1

9. Польша – 0-1-0 – 1

11. Австрия – 0-0-1 – 1

11. Люксембург – 0-0-1 – 1

11. Словакия – 0-0-1 – 1

14. Чили – 0-0-0,5 – 0,5

14. Германия – 0-0-0,5 – 0,5

14. Англия – 0-0-0,5 – 0,5

Итого: 20 медалей


25 августа 2021 года, Венгрия. Открытый чемпионат по настольному теннису Чехии (Оломоуц, 21-25 августа 2021) с призовым фондом USD 30 тысяч: личные, парные турниры, микст и U21.

Сверху вниз: чемпионы личных турниров мужчин и женщин – №39 Gnanasekaran Sathiyan, Индия, он слева и №44 Yang Xiaoxin, Монако, далее призеры личного турнира женщин – второе место №121 Тайлакова Мария, Россия, она слева и чемпион №44 Yang Xiaoxin, Монако.

Фото - czechtabletennis / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Открытый чемпионат, Оломоуц (Чехия, 21-25 августа 2021)

Мировой рейтинг на 32-й неделе, 10 августа 2021 года

Личные, парные турниры, микст и U21

Призовой фонд: US$ 30 тысяч


МУЖЧИНЫ

25 августа, финал

№39 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №111 Прищепа Евгений, Украина

(4-0) 11:9, 11:6, 11:6, 14:12


25 августа, полуфинал

№39 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №103 Moregard Truls, Швеция

(4-0 / INJ) 11:4, 11:9, 11:2... травма Moregard, 11:0


№111 Прищепа Евгений, Украина - №141 Levenko Andreas, Австрия

(4-0) 11:9, 11:4, 11:8, 11:8


ЖЕНЩИНЫ

25 августа, финал

№44 Yang Xiaoxin, Монако - №121 Тайлакова Мария, Россия

(4-0) 13:11, 11:4, 11:3, 11:9


25 августа, полуфинал

№44 Yang Xiaoxin, Монако - №133 Zarif Audrey, Франция

(4-2) 11:9, 8:11, 11:7, 11:13, 11:2, 11:2


№121 Тайлакова Мария, Россия - №78 Bergstrom Linda, Швеция

(4-3) 11:9, 9:11, 8:11, 11:9, 11:6, 10:12, 11:6


МУЖЧИНЫ пары

25 августа, финал

№96 Walker Samuel, Англия, №103 Moregard Truls, Швеция -

№266 Leo De Nodrest, №771 Bardet Lilian, Франция

(3-2) 10:12, 11:8, 11:7, 7:11, 11:7


25 августа, полуфинал

№96 Walker Samuel, Англия, №103 Moregard Truls, Швеция -

№392 Chandra Jeet, №415 Suravajjula Snehit, Индия

(3-2) 8:11, 15:13, 11:6, 9:11, 11:4


№266 Leo De Nodrest, №771 Bardet Lilian, Франция -

№220 Remnert Bastien, №1050 Picard Vincent, Франция

(3-1) 11:7, 7:11, 11:6, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

25 августа, финал

№236 Tomanovska Katerina, №515 Blaskova Zdena, Чехия -

№253 Wegrzyn Anna, №293 Wegrzyn Katarzyna, Польша

(3-2) 6:11, 11:9, 10:12, 11:2, 11:9


25 августа, полуфинал

№236 Tomanovska Katerina, №515 Blaskova Zdena, Чехия -

№139 Kukulkova Tatiana, №352 Labasova Ema, Словакия

(3-1) 13:11, 2:11, 11:7, 11:7


№253 Wegrzyn Anna, №293 Wegrzyn Katarzyna, Польша -

№73 Vega Paulina, Чили, №446 Schreiner Franziska, Германия

(3-1) 11:8, 8:11, 11:4, 11:3


МИКСТ, смешанный турнир

24 августа, финал

№155 Ханин Александр, №103 Триголос Дарья, Беларусь -

№422 Лимонов Антон, №190 Братейко Соломия, Украина

(3-0) 11:5, 11:7, 13:11


24 августа, полуфинал

№155 Ханин Александр, №103 Триголос Дарья, Беларусь -

№210 Glod Eric, №713 Gonderinger Tessy, Люксембург

(3-0) 11:9, 11:3, 11:7


№422 Лимонов Антон, №190 Братейко Соломия, Украина -

№103 Moregard Truls, №78 Bergstrom Linda, Швеция

(3-2) 11:9, 8:11, 11:3, 7:11, 11:9


МУЖЧИНЫ

24 августа, четвертьфинал

№39 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №182 Alkhadrawi Ali, Саудовская Аравия 4:0

№103 Moregard Truls, Швеция - №771 Bardet Lilian, Франция 4:1

№111 Прищепа Евгений, Украина - №609 Andras Csaba, Венгрия 4:1

№141 Levenko Andreas, Австрия - №266 Leo De Nodrest, Франция 4:1


24 августа, второй круг, 16 спортсменов

№39 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №174 Исмаилов Саъди, Россия 4:0

№182 Alkhadrawi Ali, Саудовская Аравия - №140 Thakkar Manav Vikash, Индия 4:2

№771 Bardet Lilian, Франция - №136 Платонов Павел, Беларусь 4:1

№103 Moregard Truls, Швеция - №1501 Klajber Adam, Словакия 4:1

№111 Прищепа Евгений, Украина - №220 Remnert Bastien, Франция 4:1

№609 Andras Csaba, Венгрия - №152 Robinot Alexandre, Франция 4:1

№141 Levenko Andreas, Австрия - №872 Skala Radek 4:2

№266 Leo De Nodrest, Франция - №415 Suravajjula Snehit 4:2


23 августа, первый круг, 32 спортсмена

№39 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №763 Koldas Tomas, Чехия 4:0

№174 Исмаилов Саъди, Россия - №1035 Martinko Tomas, Чехия 4:1

№136 Платонов Павел, Беларусь - №1050 Picard Vincent, Франция 4:0

№103 Moregard Truls, Швеция - №755 Гребенюк Андрей, Украина 4:1

№111 Прищепа Евгений, Украина - №249 Shetty Sanil, Индия 4:2

№152 Robinot Alexandre, Франция - №392 Chandra Jeet, Индия 4:2

№141 Levenko Andreas, Австрия - №649 Rossi Carlo, Италия 4:0

№872 Skala Radek - №155 Ханин Александр, Беларусь 4:3

№415 Suravajjula Snehit - №96 Walker Samuel, Англия 4:2


Россиянин, остался в квалификации (1)

21-22 августа

№240 Тютрюмов Александр


ЖЕНЩИНЫ

24 августа, четвертьфинал

№44 Yang Xiaoxin, Монако - №103 Триголос Дарья, Беларусь 4:0

№133 Zarif Audrey, Франция - №92 Bajor Natalia, Польша 4:3

№78 Bergstrom Linda, Швеция - №173 Щербатых Валерия, Россия 4:1

№121 Тайлакова Мария, Россия - №134 Kamath Archana Girish, Индия 4:2


24 августа, второй круг, 16 спортсменок

№44 Yang Xiaoxin, Монако - №143 Toliou Aikaterini, Греция 4:0

№103 Триголос Дарья, Беларусь - №139 Kukulkova Tatiana, Словакия 4:1

№133 Zarif Audrey, Франция - №94 Ho Tin-Tin, Англия 4:0

№92 Bajor Natalia, Польша - №352 Labasova Ema, Словакия 4:2

№78 Bergstrom Linda, Швеция - №150 Akula Sreeja, Индия 4:1

№173 Щербатых Валерия, Россия - №527 Дарья Кисель, Беларусь 4:0

№121 Тайлакова Мария, Россия - №172 Bergand Filippa, Швеция 4:1

№134 Kamath Archana Girish, Индия - №73 Vega Paulina, Чили 4:2


23 августа, первый круг, 32 спортсменки

№44 Yang Xiaoxin, Монако - №253 Wegrzyn Anna, Польша 4:0

№103 Триголос Дарья, Беларусь - №839 Димитренко Анастасия, Украина 4:2

№94 Ho Tin-Tin, Англия - №555 Muskantor Rebecca, Швеция 4:3

№133 Zarif Audrey, Франция - №198 Tsaptsanos Maria, Англия 4:1

№92 Bajor Natalia, Польша - №282 Никитченко Алина, Беларусь 4:2

№78 Bergstrom Linda, Швеция - №178 Migot Marie, Франция 4:3

№173 Щербатых Валерия, Россия - №293 Wegrzyn Katarzyna, Польша 4:3

№121 Тайлакова Мария, Россия - №190 Братейко Соломия, Украина 4:2

№134 Kamath Archana Girish, Индия - №594 Sevcikova Marketa, Чехия 4:3

№73 Vega Paulina, Чили - №661 Hansson Matilda, Швеция 4:1


Россиянка, осталась в квалификации (1)

21-22 августа

№285 Чернявская Екатерина


МУЖЧИНЫ пары

23 августа, первый круг, 16 дуэтов

№96 Walker Samuel, Англия, №103 Moregard Truls, Швеция -

№174 Исмаилов Саъди, №240 Тютрюмов Александр Россия

(3-0) 11:7, 11:5, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

24 августа, четвертьфинал

№139 Kukulkova Tatiana, №352 Labasova Ema, Словакия -

№121 Тайлакова Мария, №173 Щербатых Валерия, Россия

(3-0) 11:6, 11:8, 11:4


23 августа, первый круг, 16 дуэтов

№121 Тайлакова Мария, №173 Щербатых Валерия, Россия -

№150 Akula Sreeja, №270 Selvakumar Selena, Индия

(3-0) 11:5, 11:7, 11:9


Молодежный турнир до 21 года (U21)

Мировой рейтинг на 32-й неделе, 10 августа 2021 года

21-23 августа

ДЕВУШКИ до 21 года

23 августа, финал

№446 Schreiner Franziska, Германия - №121 Тайлакова Мария, Россия

(3-2) 4:11, 11:6, 11:9, 6:11, 11:8


23 августа, полуфинал

№121 Тайлакова Мария, Россия - №515 Blaskova Zdena, Чехия 3:2

№446 Schreiner Franziska, Германия - №555 Muskantor Rebecca, Швеция 3:0 

 

ЮНОШИ до 21 года

23 августа, финал

№220 Rembert Bastien, Франция - №609 Andras Csaba, Венгрия

(3-0) 11:9, 11:4, 11:9


23 августа, полуфинал

№609 Andras Csaba, Венгрия - №415 Suravajjula Snehit, Индия 3:1

№220 Rembert Bastien, Франция - №771 Bardet Lilian, Франция 3:1


Григорий Давыдов
26.08.2021 г.

Ссылки по теме:

08.12.2021  Китайские спортсмены выиграли  объединенный личный Кубок WTT по настольному теннису в Сингапуре-2021
08.12.2021  "Золото" и "серебро" выиграли  пары России на юношеском ЧМ-2021 по настольному теннису в Португалии
07.12.2021  Два россиянина в личном  четвертьфинале юношеского ЧМ-2021 по настольному теннису в Португалии
06.12.2021  Частично определены полуфиналисты  личного Кубка WTT по настольному теннису в Сингапуре-2021
05.12.2021  Две пары России  в полуфинале юношеского ЧМ-2021 по настольному теннису в Португалии
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ITTF : WTT Contender Budapest, 15 to 20 August 2021
24. listopadu 2020, ping-pong.cz : Vedení ČAST intenzivně jedná s ITTF na podobě mezinárodních turnajů v Česku
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)