в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Другие
версия для печати  

Итоги второго

WTT Grand Smash по настольному теннису в Сингапуре-2023


HD-видео: канал WTT на YouTube.

Прецедент минувшего года не сработал на аналогичном втором WTT Grand Smash по настольному теннису в Сингапуре (7-19 марта 2023) – квота спортсменов материкового Китая была пересмотрена. Если в 2022 году максимальное число китайских наград равнялась 11 из 20 – по факту собрано 10, то сегодня квота увеличилась до 13 наград из 20, за счет второй женской пары и второго микста – по факту собрано 12.

Как и на прошлогоднем WTT Grand Smash-2022 китайцы упустили бронзовую медаль в личном турнире мужчин – на этот раз её забрал №5 Calderano Hugo из Бразилии.

Кроме того, некоторое европейские спортсмены настольного тенниса в прошлом году призовые места все-таки завоевали: Германия, Люксембург, Франция, Австрия, Румыния.

А сегодня – ноль.

Как ни парадоксально, но одна из причин такого спада результатов Европы – это пандемия коронавируса COVID-19, которая вроде бы почти ушла, но в марте 2022 года она вполне себе оказывала влияние на международный календарь.

Турниров было не очень много. Европейские спортсмены могли сосредоточиться на клубных выступлениях. И более или менее спокойно тренироваться. Здесь желательно помнить, что в клубной Европе находится основной заработок игроков.

И оттого, насколько ритмично и строго по графику проходят регулярные матчи зависит благополучие всей клубной экосистемы. От продажи билетов на трибуны до выполнения контрактных обязательств с теми или другими бонусами.

Еще одна причина спада европейских игроков – накануне старта второго WTT Grand Smash в Сингапуре-2023 международный календарь внезапно изменился. Появились сразу два WTT Champions подряд – сначала в Синьсяне (Китай, 9–15 апреля 2023), а затем в Макао (Китай, 17-23 апреля 2023) и на каждом турнире разыгрываются по 1000 очков к мировому рейтингу.

Клубная индустрия Европы, разумеется, была шокирована. Во-первых, такая внезапность ломает все согласованные планы. Во-вторых, сильные европейские игроки обязаны в таких соревнованиях участвовать, поскольку есть ранее заключенные договоренности с WTT.

Все претензии к дирекции World Table Tennis, конечно, уже высказаны. Ответной реакции, правда, обнаружить не удалось. Между тем перед нами как бы очертания будущего конфликта, если и когда WTT и дальше будет ломать планы и графики клубной индустрии.

Такие образом, неожиданная переменная (два WTT Champions уже в апреле) вполне себе повлияла не только на пересмотр графиков клубных матчей, но и на приоритеты отдельных спортсменов настольного тенниса Европы.

Ведь главное – это личный чемпионат мира в Южной Африке (Дурбан, 20-28 мая), а подойти к нему желательно не только здоровым, но и в хорошей спортивной форме.

Значит, где-то можно сыграть осторожно, без лишнего напряжения. И планово заниматься подготовкой к основному событию 2023 года.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Второй WTT Grand Smash

Сингапур (7-19 марта 2023)

Итоги 1-го WTT Grand Smash здесь

Призовой фонд: USD 2 миллиона

Страна – золото-серебро-бронза – всего

1. Китай – 5-3-4 – 12

2. Япония – 0-1-2 – 3

3. Южная Корея – 0-1-1 – 2

4. Тайбэй – 0-0-2 – 2

5. Бразилия – 0-0-1 – 1

Итого: 20 медалей


Материалы по теме.

30 декабря 2022: Опубликован WTT Handbook (WTT Series и Feeder Series)

настольного тенниса на 2023 год

15 октября 2022: Анонс: второй WTT Grand Smash

по настольному теннису Сингапур примет весной 2023 года

21 марта 2022: Итоги первого WTT Grand Smash

по настольному теннису в Сингапуре-2022

2 марта 2022: Спортсмены настольного тенниса и официальные лица

России, Белоруссии не допускаются на турниры ITTF Group


18-19 марта 2023 года, Сингапур. Второй WTT Grand Smash по настольному теннису в Сингапуре (7-19 марта 2023) с призовым фондом 2 миллиона американских долларов.

На 1-м снимке: призеры мужского личного турнира, слева направо – второе место №2 Ma Long, Китай и чемпион №1 Fan Zhendong, Китай.

На 2-м снимке: бронзовую медаль личного турнира мужчин выиграл №5 Calderano Hugo, Бразилия.

На 3-м снимке: призеры женского личного турнира, слева направо – второе место №22 Qian Tianyi, Китай и чемпион №1 Sun Yingsha, Китай.

Фото - Remy Gros / WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Второй WTT Grand Smash

Сингапур (7-19 марта 2023)

Итоги 1-го WTT Grand Smash здесь

Мировой рейтинг на 10-й неделе, 7 марта 2023 года

Личные, парные турниры и микст

Призовой фонд: USD 2 миллиона

Чемпион - USD 100 тысяч (2000 очков), финалист - USD 60 тысяч (1400),

полуфинал - по USD 30 тысяч (700), четвертьфинал - по USD 22500 (350),

раунд 16 - по USD 15 тысяч (175), раунд 32 - по USD 10 тысяч (90),

раунд 64 - по USD 5 тысяч (20)

выход из личной квалицификации - по USD 0 (50 очков),

3-й раунд квалицификации - по USD 2500 (45),

2-й раунд квалицификации - по USD 1900 (20),

1-й раунд квалицификации - по USD 1300 (10)


МУЖЧИНЫ

19 марта, финал

№1 Fan Zhendong, Китай - №2 Ma Long, Китай

(4-1) 11:5, 13:11, 8:11, 11:9, 11:9


18 марта, полуфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - №3 Wang Chuqin, Китай

(4-1) 11:6, 13:11, 11:6, 9:11, 11:5


№2 Ma Long, Китай - №5 Calderano Hugo, Бразилия

(4-1) 11:6, 11:6, 11:4, 8:11, 11:8


ЖЕНЩИНЫ

19 марта, финал

№1 Sun Yingsha, Китай - №22 Qian Tianyi, Китай

(4-1) 11:7, 10:12, 13:11, 11:6, 11:7


18 марта, полуфинал

№1 Sun Yingsha, Китай - №4 Wang Manyu, Китай

(4-0) 11:4, 11:8, 11:7, 11:8


№22 Qian Tianyi, Китай - №16 Zhang Rui, Китай

(4-1) 11:7, 10:12, 11:8, 11:8, 11:5


МУЖЧИНЫ пары

18 марта, финал

№1 Fan Zhendong, №3 Wang Chuqin, Китай -

№16 Lim Jonghoon, №17 Jang Woojin, Южная Корея

(3-1) 9:11, 13:11, 11:7, 11:4


17 марта, полуфинал

№1 Fan Zhendong, №3 Wang Chuqin, Китай -

№20 Uda Yukiya, №49 Togami Shunsuke, Япония

(3-1) 12:10, 11:7, 9:11, 11:9


№16 Lim Jonghoon, №17 Jang Woojin, Южная Корея -

№8 Lin Yun-Ju, №18 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй

(3-1) 13:11, 6:11, 13:11, 11:5


ЖЕНЩИНЫ пары

18 марта, финал

№1 Sun Yingsha, №4 Wang Manyu, Китай -

№2 Chen Meng, №3 Wang Yidi, Китай

(3-2) 5:11, 3:11, 11:9, 11:4, 13:11


17 марта, полуфинал

№1 Sun Yingsha, №4 Wang Manyu, Китай -

№24 Jeon Jihee, №25 Shin Yubin, Южная Корея

(3-0) 12:10, 14:12, 11:3


№2 Chen Meng, №3 Wang Yidi, Китай -

№5 Ito Mima, №6 Hayata Hina, Япония

(3-1) 11:8, 12:10, 7:11, 11:8


МИКСТ, смешанный турнир

16 марта, финал

№1 Sun Yingsha, №3 Wang Chuqin, Китай -

№4 Harimoto Tomokazu, №6 Hayata Hina, Япония

(3-1) 11:2, 5:11, 11:9, 11:8


15 марта, полуфинал

№1 Sun Yingsha, №3 Wang Chuqin, Китай -

№8 Lin Yun-Ju, №26 Chen Szu-Yu, Тайбэй

(3-1) 11:5, 11:3, 7:11, 11:9


№4 Harimoto Tomokazu, №6 Hayata Hina, Япония -

№1 Fan Zhendong, №4 Wang Manyu, Китай

(3-0) 11:4, 11:8, 12:10


МУЖЧИНЫ

17 марта, четвертьфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - №7 Moregard Truls, Швеция 4:2

№3 Wang Chuqin, Китай - №12 Lin Gaoyuan, Китай

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №14 Aruna Quadri, Нигерия 4:1

№2 Ma Long, Китай - №11 Qiu Dang, Германия 4:0


15-16 марта, третий круг, 16 спортсменов

15 марта

№1 Fan Zhendong, Китай - №16 Lim Jonghoon, Южная Корея 3:0

№7 Moregard Truls, Швеция - №49 Togami Shunsuke, Япония 3:2

№3 Wang Chuqin, Китай - №242 Quek Izaac (16 лет), Сингапур 3:0

№12 Lin Gaoyuan, Китай - №6 Liang Jingkun, Китай 3:2

16 марта

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №10 Jorgic Darko, Словения 3:1

№14 Aruna Quadri, Нигерия - №4 Harimoto Tomokazu, Япония 3:0

№11 Qiu Dang, Германия - №46 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция

(3-2) 12:10, 11:8, 4:11, 5:11, 11:9

№2 Ma Long, Китай - №26 Lee Sangsu, Южная Корея 3:0


13-14 марта, второй круг, 32 спортсмена

13 марта

№1 Fan Zhendong, Китай - №59 Apolonia Tiago, Португалия 3:0

№16 Lim Jonghoon, Южная Корея - №87 Alamiyan Noshad, Иран 3:0

№49 Togami Shunsuke, Япония - №53 Geraldo Joao, Португалия 3:0

№7 Moregard Truls, Швеция - №47 Gardos Robert, Австрия 3:0

№3 Wang Chuqin, Китай - №60 Wang Eugene, Канада 3:0

№242 Quek Izaac (16 лет), Сингапур - №36 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция 3:2

№12 Lin Gaoyuan, Китай - №17 Jang Woojin, Южная Корея 3:2

№6 Liang Jingkun, Китай - №69 Feng Yi-Hsin, Тайбэй 3:0

14 марта

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №49 Uda Yukiya, Япония 3:1

№10 Jorgic Darko, Словения - №58 Ort Kilian, Германия 3:0

№14 Aruna Quadri, Нигерия - №28 Lebrun Alexis, Франция 3:2

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №71 Akuzu Can, Франция 3:2

№46 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №8 Lin Yun-Ju, Тайбэй 3:0

№11 Qiu Dang, Германия - №131 Pang Yew En Koen, Сингапур 3:0

№26 Lee Sangsu, Южная Корея - №18 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:2

№2 Ma Long, Китай - №19 Lin Shidong, Китай 3:0


11-12 марта, первый круг, 64 спортсменов

11 марта

№1 Fan Zhendong, Китай - №22 Kallberg Anton, Швеция 3:0

№16 Lim Jonghoon, Южная Корея - №68 Ishiy Vitor, Бразилия 3:0

№49 Togami Shunsuke, Япония - №9 Ovtcharov Dimitrij, Германия 3:2

№7 Moregard Truls, Швеция - №43 Robles Alvaro, Испания 3:1

№3 Wang Chuqin, Китай - №39 Wang Yang, Словакия 3:0

№36 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №13 Franziska Patrick, Германия 3:2

№12 Lin Gaoyuan, Китай - №33 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:0

№6 Liang Jingkun, Китай - №52 Groth Jonathan, Дания 3:0

12 марта

№5 Calderano Hugo, Бразилия - №57 Cho Seungmin, Южная Корея 3:2

№10 Jorgic Darko, Словения - №25 Gacina Andrej, Хорватия 3:1

№14 Aruna Quadri, Нигерия - №37 Filus Ruwen, Германия 3:2

№4 Harimoto Tomokazu, Япония - №31 Xiang Peng, Китай 3:2

№8 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №30 Wong Chun Ting, Гонконг 3:1

№46 Lebrun Felix (12 сент. 2006), Франция - №32 Gauzy Simon, Франция 3:1

№11 Qiu Dang, Германия - №24 Pitchford Liam, Англия 3:0

№18 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №29 Shinozuka Hiroto, Япония 3:1

№2 Ma Long, Китай - №35 Duda Benedikt, Германия 3:0


ЖЕНЩИНЫ

17 марта, четвертьфинал

№1 Sun Yingsha, Китай - №104 Joo Cheonhui, Южная Корея 4:3

№4 Wang Manyu, Китай - №11 Yang Xiaoxin ^, Монако 4:1

№16 Zhang Rui, Китай - №10 Han Ying, Германия 4:1

№22 Qian Tianyi, Китай - №13 Polcanova Sofia, Австрия 4:1


15-16 марта, третий круг, 16 спортсменок

16 марта

№1 Sun Yingsha, Китай - №15 Mittelham Nina, Германия 3:0

№104 Joo Cheonhui, Южная Корея - №8 Ishikawa Kasumi, Япония 3:1

№4 Wang Manyu, Китай - №14 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 3:1

№11 Yang Xiaoxin ^, Монако - №35 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

15 марта

№10 Han Ying, Германия - №7 Chen Xingtong, Китай 3:1

№16 Zhang Rui, Китай - №21 Hirano Miu, Япония 3:2

№22 Qian Tianyi, Китай - №19 Yuan Jia Nan, Франция 3:2

№13 Polcanova Sofia, Австрия - №42 Samara Elizabeta, Румыния 3:0


13-14 марта, второй круг, 32 спортсменки

14 марта

№1 Sun Yingsha, Китай - №44 Winter Sabine, Германия 3:0

№15 Mittelham Nina, Германия - №70 Lee Zion, Южная Корея 3:0

№104 Joo Cheonhui, Южная Корея - №9 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:0

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №31 Shan Xiaona, Германия 3:0

№4 Wang Manyu, Китай - №17 Kihara Miyuu, Япония 3:0

№14 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №18 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:1

№11 Yang Xiaoxin ^, Монако - №57 Bergstrom Linda, Швеция

№35 Sawettabut Suthasini, Таиланд - №6 Hayata Hina, Япония 3:2

13 марта

№7 Chen Xingtong, Китай - №24 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0

№10 Han Ying, Германия - №30 Meshref Dina, Египет 3:0

№16 Zhang Rui, Китай - №65 Pota Georgina, Венгрия 3:1

№21 Hirano Miu, Япония - №3 Wang Yidi, Китай 3:2

№22 Qian Tianyi, Китай - №5 Ito Mima, Япония 3:2

№19 Yuan Jia Nan, Франция - №12 Fan Siqi, Китай 3:1

№13 Polcanova Sofia, Австрия - №131 Chien Tung-Chuan, Тайбэй 3:0

№42 Samara Elizabeta, Румыния - №2 Chen Meng, Китай 3:2


11-12 марта, первый круг, 64 спортсменок

12 марта

№1 Sun Yingsha, Китай - №75 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 3:0

№44 Winter Sabine, Германия - №38 Goda Hana (12 дек. 2007), Египет 3:1

№15 Mittelham Nina, Германия - №48 Shao Jieni, Португалия 3:1

№9 Doo Hoi Kem, Гонконг - №43 Choi Hyojoo, Южная Корея 3:1

№8 Ishikawa Kasumi, Япония - №29 Takahashi Bruna, Бразилия 3:0

№4 Wang Manyu, Китай - №58 Lee Ho Ching, Гонконг 3:0

№14 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №83 Zhu Chengzhu, Гонконг 3:1

№11 Yang Xiaoxin ^, Монако - №89 Pavade Prithika, Франция 3:1

№6 Hayata Hina, Япония - №52 Alhodaby Mariam, Египет 3:1

11 марта

№7 Chen Xingtong, Китай - №33 Matelova Hana, Чехия 3:0

№10 Han Ying, Германия - №60 Helmy Yousra, Египет 3:0

№16 Zhang Rui, Китай - №37 Liu Yangzi, Австралия 3:1

№3 Wang Yidi, Китай - №32 Szocs Bernadette, Румыния 3:0

№5 Ito Mima, Япония - №28 Zhang Lily, США 3:1

№12 Fan Siqi, Китай - №38 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 3:1

№13 Polcanova Sofia, Австрия - №124 Surjan Sabina, Сербия 3:1

№2 Chen Meng, Китай - №40 Nagasaki Miyu, Япония 3:1


Григорий Давыдов
20.03.2023 г.

Ссылки по теме:

30.11.2023  Franziska Patrick  завершил борьбу на WTT Feeder по настольному теннису в Дюссельдорфе-2023
29.11.2023  Стартовал  3-й WTT Feeder по настольному теннису в Дюссельдорфе-2023
28.11.2023  Обновление правил...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2023
27.11.2023  17-летний француз  дебютирует на европейском Топ-16 настольного тенниса в Монтрё-2024
26.11.2023  Mengel Steffen и Shi Xunyao  выиграли WTT Feeder по настольному теннису в Португалии-2023
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

WTT : Singapore Smash, Singapore (SGP), 11-19 Mar 2023
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)