в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россияне в 3-м круге

ITTF Challenge настольного тенниса Польши-2017


Видео itTVздесь (нужна регистрация).

За выход в личный четвертьфинал польского ITTF Challenge настольного тенниса (Ченстохова, 4-8 октября 2017 года) начнут играть три россиянина – №105 Власов Григорий, №138 Ливенцов Алексей и №95 Носкова Яна, что по сегодняшней жизни неплохой результат.

Совсем недавно все россияне застряли в квалификации австрийского ITTF world tour (Линц, 19-24 сентября 2017 года, Platinum Series) и это не первый случай, когда мы даже не согрелись.

А уже пора возвращаться домой.

Кроме того, в парный четвертьфинал польского турнира вышел интернациональный дуэт №63 Павлович Виктория, Беларусь и №66 Михайлова Полина, Россия.

Всего было заявлено 12 россиян.

Польские соревнования, конечно, намного проще австрийского ITTF world tour, но здесь есть свои "подводные камни" – они хорошо видны по результатам первого и второго раунда, когда спортсмен из второй-третьей сотни мира вполне себе проходит игрока из первой сотни.

И это не единичный случай.

Поскольку речь идет о крайне неровных спортсменах. Причины тут разные. Скажем, нет условий для регулярных тренировок, не говоря о наличии сильных партнеров. Или возникли другие обстоятельства, которые отвлекают от поддержания спортивной формы – семья, учеба, возраст, нехватка финансов, например.

А когда гостей на турнире много, то все эти факторы начинают складываться, а у кого-то вычитаться, если и когда всё совпало и спортсмен готов наилучшим образом.

Между тем, польские соревнования демонстрируют аудитории очередных 13-летних спортсменок Японии, которых можно разглядеть в основном ITTF Challenge – №106 Kihara Miyuu (3 авг. 2004) осталась во втором круге, а №231 Odo Satsuki (16 мая 2004) пробилась в третий раунд.

В противовес японской школе настольного тенниса продолжает выступать китайская, но с другим знаком – за выход в четвертьфинал играет №54 Ni Xia Lian (4 июля 1963) из Люксембурга, которая в два раза старше вместе взятых японских школьниц.


5 октября 2017 года, Польша. Квалификация на ITTF Challenge настольного тенниса в Польше (Ченстохова, 4-8 октября 2017 года) с призовым фондом 35 тысяч американских долларов. Россияне, сверху вниз: (арх. №№176-177) Кузьмин Федор, №175 Исмаилов Саади.

Фото - ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (новый тип серии)

Польша (Ченстохова, 4-8 октября 2017 года)

Мировой рейтинг на 5 октября 2017 года

Призовой фонд: US$ 35000


МУЖЧИНЫ

7 октября, третий круг, 16 спортсменов

№36 Aruna Quadri, Нигерия - №248 Ханин Александр, Беларусь

№105 Власов Григорий, Россия - №116 Salifou Abdel-Kader, Франция

№138 Ливенцов Алексей, Россия - №163 Walker Samuel, Англия

№70 Robles Alvaro, Испания - №126 Герасименко Кирилл, Казахстан

Yoshida Kaii, Япония - Zhai Yujia ^^, Дания

№72 Robinot Quentin, Франция - №62 Pitchford Liam, Англия

№162 Stoyanov Niagol, Италия - №102 Gnanasekaran Sathiyan, Индия

№51 Duda Benedikt, Германия - №141 Jorgic Darko, Словения


6 октября, второй круг, 32 спортсмена

№36 Aruna Quadri, Нигерия - №157 Obeslo Michal, Чехия 4:2

№248 Ханин Александр, Беларусь - №100 Konecny Tomas, Чехия 4:3

№105 Власов Григорий, Россия - №91 Crisan Adrian, Румыния 4:2

№116 Salifou Abdel-Kader, Франция - №131 Tregler Tomas, Чехия 4:3

№163 Walker Samuel, Англия - №169 Landrieu Andrea, Франция 4:1

№138 Ливенцов Алексей, Россия - №91 Oikawa Mizuki, Япония 4:2

№70 Robles Alvaro, Испания - №64 Ho Kwan Kit, Гонконг 4:1

Yoshida Kaii, Япония - №47 Monteiro Joao, Португалия 4:3

Zhai Yujia ^^, Дания - №213 Байбулдин Андрей, Россия 4:2

№72 Robinot Quentin, Франция - №128 Скачков Кирилл, Россия 4:3

№62 Pitchford Liam, Англия - №108 Lam Siu Hang, Гонконг 4:0

№162 Stoyanov Niagol, Италия - №161 Cassin Alexandre, Франция 4:2

№102 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №88 Pucar Tomislav, Хорватия 4:1

№51 Duda Benedikt, Германия - №97 Desai Harmeet, Индия 4:3


6 октября, первый круг, 64 спортсмена

№36 Aruna Quadri, Нигерия - №264 Zatowka Patryk, Польша 4:1

№248 Ханин Александр, Беларусь - №196 Prokopcov Dmitrij, Чехия 4:3

№105 Власов Григорий, Россия - №193 Arvidsson Simon, Швеция 4:1

№131 Tregler Tomas, Чехия - №65 Ionescu Ovidiu, Румыния 4:2

№169 Landrieu Andrea, Франция - №67 Wang Zengyi, Польша 4:3

№91 Oikawa Mizuki, Япония - №175 Исмаилов Саади, Россия 4:1

№138 Ливенцов Алексей, Россия - (арх. №№68-69) Mattenet Adrien, Франция 4:0

№64 Ho Kwan Kit, Гонконг - №182 Jouti Eric, Бразилия 4:1

№47 Monteiro Joao, Португалия - №216 Bouloussa Mehdi, Франция 4:3

№213 Байбулдин Андрей, Россия - №82 Mengel Steffen, Германия 4:3

№128 Скачков Кирилл, Россия - №114 Hachard Antoine, Франция 4:2

№62 Pitchford Liam, Англия - №151 Monteiro Thiago, Бразилия 4:0

№162 Stoyanov Niagol, Италия - №51 Jiang Tianyi, Гонконг 4:3

№102 Gnanasekaran Sathiyan, Индия -

(арх. №№176-177) Кузьмин Федор, Россия без игры (W/O)

№97 Desai Harmeet, Индия - №171 Дидух Алексанедр, Украина 4:1

№51 Duda Benedikt, Германия - №129 Robinot Alexandre, Франция 4:2

 

Остались в квалификации (россияне)

№309 Сидоренко Владимир, №347 Абусев Артур,

№361 Ивонин Денис, №472 Кацман Лев


ЖЕНЩИНЫ

7 октября, третий круг, 16 спортсменки

№7 Ito Mima, Япония - №95 Носкова Яна, Россия

№41 Shiomi Maki, Япония - №231 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония

№42 Lee Ho Ching, Гонконг - №54 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург

№126 Ma Wenting ^^, Норвегия - №21 Kato Miyu, Япония

№19 Doo Hoi Kem, Гонконг - №113 Mittelham Nina, Германия

№70 Partyka Natalia, Польша - №38 Shibata Saki, Япония

№43 Li Qian, Польша - №58 Maeda Miyu, Япония

№165 Bergstrom Linda, Швеция - №28 Hu Melek, Турция


6 октября, второй круг, 32 спортсменки

№7 Ito Mima, Япония - №106 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония

(4-3) 11:8, 9:11, 5:11, 11:3, 11:7, 11:13, 11:5

№95 Носкова Яна, Россия - №219 Братейко Соломия, Украина 4:3

№41 Shiomi Maki, Япония - №100 Pergel Szandra, Венгрия 4:2

№42 Lee Ho Ching, Гонконг - №105 Strbikova Renata, Чехия 4:2

№54 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №90 Diaconu Adina, Румыния 4:1

№126 Ma Wenting ^^, Норвегия - №63 Павлович Виктория, Беларусь 4:2

№21 Kato Miyu, Япония - №142 Gui Lin, Бразилия 4:0

№19 Doo Hoi Kem, Гонконг - Choi Moonyoung, Южная Корея 4:3

№113 Mittelham Nina, Германия - №238 Васильева Евгения, Украина 4:2

№43 Li Qian, Польша - №205 Ho Tin-Tin, Англия 4:0

№165 Bergstrom Linda, Швеция - №66 Михайлова Полина, Россия 4:2

№28 Hu Melek, Турция - №171 Todorovic Andrea, Сербия 4:0


6 октября, первый круг, 64 спортсменки

№7 Ito Mima, Япония - №395 Doval Ilka, Норвегия 4:0

№95 Носкова Яна, Россия - №189 Chasselin Pauline, Франция 4:1

№219 Братейко Соломия, Украина - №88 Xiao Maria, Испания 4:3

№41 Shiomi Maki, Япония - №183 Bajor Natalia, Польша 4:1

№42 Lee Ho Ching, Гонконг - №185 Wan Yuan, Германия 4:0

№105 Strbikova Renata, Чехия - №286 Никитченко Алина, Беларусь 4:0

№90 Diaconu Adina, Румыния - №381 Bergand Filippa, Швеция 4:1

№54 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №189 Zarif Audrey, Франция 4:0

№63 Павлович Виктория, Беларусь - №236 Srebrnjak Dorina, Хорватия 4:1

№21 Kato Miyu, Япония - №547 Zhang Wanling, Сингапур 4:0

№19 Doo Hoi Kem, Гонконг - №257 Aschwanden Rahel, Швейцария 4:2

№238 Васильева Евгения, Украина - №91 Grzybowska-Franc Katarzyna, Польша 4:3

№43 Li Qian, Польша - №180 Nagyvaradi Mercedes, Венгрия 4:0

№66 Михайлова Полина, Россия - №178 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:0

№28 Hu Melek, Турция - №304 Marchetti Nathalie, Бельгия 4:0


ЖЕНЩИНЫ пары

7 октября, четвертьфинал

№63 Павлович Виктория, Беларусь, №66 Михайлова Полина, Россия -

№189 Zarif Audrey, №189 Chasselin Pauline, Франция


6 октября, первый круг, 16 дуэтов

№236 Srebrnjak Dorina, Sun Jiayi ^^, Хорватия -

№90 Diaconu Adina, Румыния, №95 Носкова Яна, Россия

(3-2) 11:9, 6:11, 9:11, 11:8, 13:11


№63 Павлович Виктория, Беларусь, №66 Михайлова Полина, Россия -

№28 Hu Melek, Турция, №126 Ma Wenting ^^, Норвегия

(3-1) 11:5, 5:11, 11:7, 11:6


Григорий Давыдов
07.10.2017 г.

Ссылки по теме:

27.11.2017  Индийское "золото"...  Итоги ITTF Challenge настольного тенниса Испании-2017
26.11.2017  Определены полуфиналисты личного  ITTF Challenge настольного тенниса Испании-2017, российский дуэт в финале
25.11.2017  Российский дуэт  в полуфинале ITTF Challenge настольного тенниса Испании-2017
24.11.2017  Два россиянина  в 1-м круге личного ITTF Challenge настольного тенниса Испании-2017
22.11.2017  Стартует последний  ITTF Challenge настольного тенниса 2017 года в Испании
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)