в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Япония
версия для печати  

HD-видео: определены финалисты

на 32-м Кубке Азии по настольному теннису в Японии-2019


ФотоATTU.

HD-видео на YouTube здесь.

Азиатский Кубок настольного тенниса в Японии (Иокогама, 5-7 апреля 2019) разыгрывает первые восемь мест, как ровно это же происходило на измененном европейском Топ-12 в феврале 2014 года – тогда его поименовали Кубком Европы.

Потом данную норму отменили.

Европейский Топ-16 разыгрывал только первые три места. Это же правило осталось, даже когда убрали групповой турнир вообще (2018 год) – сразу "нокаут". И сократили время проведения с 3 до 2 дней. Оба соревнования отбирают лучших мужчин и женщин на осенние Кубки мира настольного тенниса.

Европа маневрирует, старается извлечь финансовую выгоду – отсюда смена регламентов и периодическое снижение призовых фондов. Азия в этом нуждается вряд ли, за исключением Японии, Южной Кореи и Тайбэя.

Поскольку деньги из "тумбочки".

Соответственно, преобладает консервативное начало, когда реакция "диких режимов" запаздывает. Любые изменения принимаются с большим трудом. Если вообще принимаются.

При всей утилитарности Кубков Европы и Азии – самостоятельной ценности они лишены – они разные в силу мобильности одних и страха перед изменениями других. Хотя бы потому, что последних слишком долго "пороли" сами европейцы. А затем как-то позабыли извиниться.

Дескать, не корысти ради.

Нас заставляли совершать ужасные поступки короли и королевы. Вот это недосказанность и приводит к недоверию Азии, поскольку королевские дворы не демонтировали. А значит, лучше оставаться "дикими". И не слушать хитрых европейцев.

Международная федерация настольного тенниса пожинает собственные плоды, когда в очередной раз финалистами 32-го Кубка Азии по настольному теннису в Японии (Иокогама, 5-7 апреля 2019 года) становятся игроки материкового Китая.

И никакого разнообразия.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

32-й Кубок Азии в Японии

(Иокогама, 5-7 апреля 2019 года)

Призовой фонд 100 тысяч долларов США:

1-е место (мужчин и женщин) - US$ 14000,

2-е - US$ 7000, 3-е - US$ 4000,

4-е - US$ 3400, 5-е - US$ 3000,

6-е - US$ 2600, 7-е - US$ 2400,

8-е - US$ 2000, 9-е - 10-е - по US$ 1600,

11-е - 16-е - по US$ 1400


Не более 2 игроков от ассоциации

Номинация опиралась на рейтинг ITTF за январь 2019,

указан мировой рейтинг на 2 марта 2019


МУЖЧИНЫ (16 минус 1)

в групповом турнире (D) не играл №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка

7 апреля, финал

№1 Fan Zhendong, Китай - №11 Ma Long, Китай


7 апреля, игра за 3-4 места

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №8 Niwa Koki, Япония


6 апреля, полуфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - №4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония

(4-1) 6:11, 11:6, 11:8, 11:9, 11:4


№11 Ma Long, Китай - №8 Niwa Koki, Япония

(4-0) 11:5, 11:6, 11:8, 11:6


7 апреля, игра за 5-6 места

№21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия


7 апреля, игра за 7-8 места

№6 Lee Sangsu, Южная Корея - №14 Wong Chun Ting, Гонконг


6 апреля, игра за 5-8 места

№21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №6 Lee Sangsu, Южная Корея 4:3

№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №14 Wong Chun Ting, Гонконг 4:1


6 апреля, четвертьфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - №21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй 4:1

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №6 Lee Sangsu, Южная Корея 4:1

№8 Niwa Koki, Япония - №14 Wong Chun Ting, Гонконг 4:1

№11 Ma Long, Китай - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:1


6 апреля, стыковые встречи (Challenge)

за выход в четвертьфинал (2 места)

№21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №111 Wisutmaythangkoon S., Таиланд (чемпион D)

(3-0) 11:7, 11:5, 11:5


№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №53 Герасименко Кирилл, Казахстан

(3-1) 11:13, 11:7, 11:8, 11:6


МУЖЧИНЫ (16 минус 1)

в групповом турнире (D) не играл №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка

5 апреля, игра в группах

По 2 игрока из A, B, C выходят в четвертьфинал

Итоговые места:

1. Fan, 2. Wong, 3. Герасименко, 4. Jang

Группа A

№1 Fan Zhendong, Китай - №14 Wong Chun Ting, Гонконг 3:0

№53 Герасименко Кирилл, Казахстан - №10 Jang Woojin, Южная Корея 3:2

№1 Fan Zhendong, Китай - №10 Jang Woojin, Южная Корея 3:1

№14 Wong Chun Ting, Гонконг - №53 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:1

№1 Fan Zhendong, Китай - №53 Герасименко Кирилл, Казахстан 3:1

№14 Wong Chun Ting, Гонконг - №10 Jang Woojin, Южная Корея 3:1


Итоговые места:

1. Ma, 2. Harimoto, 3. Lin, 4. Achanta

Группа B

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй 3:1

№11 Ma Long, Китай - №37 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:0

№11 Ma Long, Китай - №4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 3:1

№21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй - №37 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:1

№4 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №37 Achanta Sharath Kamal, Индия 3:2

№11 Ma Long, Китай - №21 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй 3:1


Итоговые места:

1. Niwa, 2. Lee, 3. Gnanasekaran, 4. Chuang

Группа C

№6 Lee Sangsu, Южная Корея - №20 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:1

№8 Niwa Koki, Япония - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:1

№8 Niwa Koki, Япония - №6 Lee Sangsu, Южная Корея 3:1

№28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №20 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 3:0

№6 Lee Sangsu, Южная Корея - №28 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 3:1

№20 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй - №8 Niwa Koki, Япония 3:0


Итоговые места:

1. Wisutmaythangkoon, 2. Alamian, 3. Abdulwahhab, 4. Ranasingha

Группа D

чемпион (D) играет с аутсайдерами на 3-й строке (A, B, C)

за выход в четвертьфинал (Challenge)

№60 Alamian Nima, Иран - №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка 3-0 (W/O)

№111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд - №216 Abdulwahhab Mohammed, Катар 3:1

№111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд - №60 Alamian Nima, Иран 3:1

№216 Abdulwahhab Mohammed, Катар - №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка 3-0 (W/O)

№60 Alamian Nima, Иран - №216 Abdulwahhab Mohammed, Катар 3:0

№111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд - №375 Ranasingha Imesh, Шри-Ланка 3-0 (W/O)


ЖЕНЩИНЫ (16)

7 апреля, финал

№2 Zhu Yuling, Китай - №3 Chen Meng, Китай


7 апреля, игра за 3-4 места

№10 Feng Tianwei, Сингапур - №6 Ishikawa Kasumi, Япония


6 апреля, полуфинал

№2 Zhu Yuling, Китай - №10 Feng Tianwei, Сингапур

(4-1) 9:11, 11:9, 11:5, 11:5, 14:12


№3 Chen Meng, Китай - №6 Ishikawa Kasumi, Япония

(4-1) 11:1, 11:9, 11:4, 7:11, 11:8


7 апреля, игра за 5-6 места

№9 Hirano Miu, Япония - №12 Doo Hoi Kem, Гонконг


7 апреля, игра за 7-8 места

№20 Jeon Jihee, Южная Корея - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй


6 апреля, игра за 5-8 места

№9 Hirano Miu, Япония - №20 Jeon Jihee, Южная Корея 4:1

№12 Doo Hoi Kem, Гонконг - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:W/O


6 апреля, четвертьфинал

№2 Zhu Yuling, Китай - №9 Hirano Miu, Япония 4:2

№10 Feng Tianwei, Сингапур - №20 Jeon Jihee, Южная Корея 4:0

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №12 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:2

№3 Chen Meng, Китай - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:W/O


6 апреля, стыковые встречи (Challenge)

за выход в четвертьфинал (2 места)

№9 Hirano Miu, Япония - №24 Chen Szu-Yu, Тайбэй

(3-0) 11:5, 11:2, 11:7


№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №52 Lin Ye, Сингапур (чемпион D)

(3-1) 11:7, 11:6, 12:10


ЖЕНЩИНЫ (16)

5 апреля, игра в группах

По 2 игрока из A, B, C выходят в четвертьфинал

Итоговые места:

1. Zhu, 2. Doo, 3. Hirano, 4. Sawettabut

Группа A

№2 Zhu Yuling, Китай - №12 Doo Hoi Kem, Гонконг 3:0

№9 Hirano Miu, Япония - №28 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№2 Zhu Yuling, Китай - №9 Hirano Miu, Япония 3:1

№12 Doo Hoi Kem, Гонконг - №28 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№2 Zhu Yuling, Китай - №28 Sawettabut Suthasini, Таиланд 3:0

№12 Doo Hoi Kem, Гонконг - №9 Hirano Miu, Япония 3:2


Итоговые места:

1. Chen M., 2. Jeon, 3. Cheng I., 4. Lee H.

Группа B

№3 Chen Meng, Китай - №20 Jeon Jihee, Южная Корея 3:0

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №35 Lee Ho Ching, Гонконг 3:1

№3 Chen Meng, Китай - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:1

№20 Jeon Jihee, Южная Корея - №35 Lee Ho Ching, Гонконг 3:1

№3 Chen Meng, Китай - №35 Lee Ho Ching, Гонконг 3:1

№20 Jeon Jihee, Южная Корея - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 3:1


Итоговые места:

1. Feng, 2. Ishikawa, 3. Chen, 4. Suh

Группа C

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №11 Suh Hyowon, Южная Корея 3:0

№10 Feng Tianwei, Сингапур - №24 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:1

№10 Feng Tianwei, Сингапур - №6 Ishikawa Kasumi, Япония 3:0

№24 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №11 Suh Hyowon, Южная Корея 3:2

№6 Ishikawa Kasumi, Япония - №24 Chen Szu-Yu, Тайбэй 3:0

№10 Feng Tianwei, Сингапур - №11 Suh Hyowon, Южная Корея 3:2


Итоговые места:

1. Lin, 2. Ashtari, 3. Batra, 4. Faramarzi

Группа D

чемпион (D) играет с аутсайдерами на 3-й строке (A, B, C)

за выход в четвертьфинал (Challenge)

№52 Lin Ye, Сингапур - №288 Faramarzi Maha, Катар 3:0

№163 Ashtari Mahshid, Иран - №56 Batra Manika, Индия 3:2

№52 Lin Ye, Сингапур - №56 Batra Manika, Индия 3:0

№163 Ashtari Mahshid, Иран - №288 Faramarzi Maha, Катар 3:0

№52 Lin Ye, Сингапур - №163 Ashtari Mahshid, Иран 3:0

№56 Batra Manika, Индия - №288 Faramarzi Maha, Катар 3:0


Григорий Давыдов
06.04.2019 г.

Ссылки по теме:

07.04.2019  HD-видео: китайские спортсмены  выиграли 32-й Кубок Азии по настольному теннису в Японии-2019
05.04.2019  Почти все фавориты перешли  к четвертьфиналу на 32-м Кубке Азии по настольному теннису в Японии-2019
04.04.2019  Состоялась жеребьевка  на 32-м Кубке Азии по настольному теннису в Японии-2019
01.04.2019  Еще одна замена  на 32-м Кубке Азии по настольному теннису в Японии-2019
15.03.2019  Маневры по-китайски:  подтвержденные участники 32-го Кубка Азии по настольному теннису в Японии-2019
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ITTF-ATTU Asian Cup Yokohama 2019
Asia Table Tennis Union (ATTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)