в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Награды россиян

на ITTF World Cadet Challenge настольного тенниса в Польше-2019


В команду Европы на соревнованиях настольного тенниса Польши (Владыславово, 23-31 октября 2019) были включены россияне Изумрудов Денис (19 янв. 2004) и Воронина Влада (19 нояб. 2004) – в январе будущего года они покинут все списки до 15 лет и перейдут в старшую возрастную группу до 18 лет.

Два момента.

Первый – россияне не смогли заработать призовые места в личных турнирах ITTF World Cadet Challenge и синхронно заняли 9-16 строки. Второй – россияне лишены взрослого мирового рейтинга, хотя Изумрудову 15 лет исполнилось девять месяцев назад, а Ворониной спустя пару недель с хвостиком стукнет пятнадцать.

Остальные турниры разбирать не имеет смысла, поскольку ITTF World Cadet Challenge – это не просто туристическая площадка, а страноведческая и гуманитарная. Тут настоящий без кавычек интернационал.

Парные турниры и микст комплектуются игроками, которые могли о существовании партнера вообще не знать, если бы не короткий тренировочный лагерь перед соревнованиями. Команды интернациональны по определению – они континентальные.

В последнем случае россияне не были командными локомотивами, хотя девушки Европы выиграли коллективное "золото" (Воронина), а юноши остались с "бронзой" (Изумрудов).

Спортивный интерес в Польше-2019 один за всех представлял разве что 12-летний японский школьник №740 Matsushima Sora (29 апр. 2007) – это его второй подряд ITTF World Cadet Challenge и как легко догадаться ранее спортсмену было 11 лет.

В личном турнире 2018 года он занял 4-е место (сегодня 3-е), вчера и сегодня в паре юношей "золото", хотя партнеры из Японии (2018-й), Ирана (2019-й), в разных командах снова "золото" – Япония (2018-й) и Азия (2019-й), "бронза" в миксте с бразильской девушкой 2018 года.

Но сегодня его партнерша была из Колумбии.

Дуэт проиграл немедленно в первом круге.

Здесь желательно повторить уже сказанное – в международном календаре 2020 года ITTF World Cadet Challenge пока остается (31 октября – 8 ноября), правда, без указания площадки. Но продолжится ли история данных соревнований – это вопрос.

Минувшие локации: Венгрия-2002, Малайзия-2013, Португалия-2004, Доминиканская республика-2005, Сербия-2006, Южная Африка-2007, Швеция-2008, Япония-2009, Индия-2010, Пуэрто-Рико-2011, Гуам-2012, Словения-2013, Барбадос-2014, Египет-2015, Китай-2016, Фиджи-2017, Япония-2018, Польша-2019.


30 октября 2010 года, Польша. ITTF World Cadet Challenge настольного тенниса до 15 лет в Польше (Владыславово, 23-31 октября 2019 года). Сверху вниз: россияне Изумрудов Денис (19 янв. 2004), Воронина Влада (19 нояб. 2004) и внизу 12-летний японский школьник №740 Matsushima Sora (29 апр. 2007) – это его второй подряд ITTF World Cadet Challenge.

Фото - ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Все медали россиян до 15 лет

Изумрудов Денис, 19 янв. 2004

"Бронза" в команде Европы

"Бронза" в паре с Belik Simon, Чехия


Воронина Влада, 19 нояб. 2004

"Золото" в команде Европы

"Серебро" в паре с Zaharia Elena, Румыния


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF World Cadet Challenge до 15 лет

Польша (Владыславово, 23-31 октября 2019 года)

Командные, личные, парные турниры, микст

Мировой взрослый рейтинг на 3 октября 2019 года


ПРОГРАММА

(8 команд: 6 континентов + 1 Hopes, 1 хозяин площадки)

Заезд, тренировочный лагерь: 22-25 октября

Командные, личные, парные турниры, микст: 26-31 октября

Отъезд: 1 ноября


ЮНОШИ до 15 лет

Полуфиналисты зарабатывают две "бронзы", но разыгрывают 3-е место

1-е место: MOVILEANU Darius, Румыния

2-е место: №643 JANG Seongil, Южная Корея

3-е место: №740 MATSUSHIMA Sora (29 апр. 2007), Япония

4-е место: CHIRITA Iulian, Румыния

...

9-16-е место: ИЗУМРУДОВ Денис (19 янв. 2004), Россия

(всего 32 позиции)


ДЕВУШКИ до 15 лет

Полуфиналисты зарабатывают две "бронзы", но разыгрывают 3-е место

1-е место: №483 AKAE Kaho, Япония

2-е место: ZAHARIA Elena, Румыния

3-е место: №504 LEE Yeonhui, Южная Корея

4-е место: GODA Hana, Египет

...

9-16-е место: ВОРОНИНА Влада (19 нояб. 2004), Россия

(всего 32 позиции)


ЮНОШИ пары до 15 лет

1-е место:

№740 MATSUSHIMA Sora (29 апр. 2007), Япония, SHAMS Navid, Иран

2-е место:

CHIRITA Iulian, Румыния, QUEK Yong Izaac, Сингапур

3-е место:

ИЗУМРУДОВ Денис (19 янв. 2004), Россия, BELIK Simon, Чехия

3-е место:

REDZIMSKI Milosz, ZALEWSKI Mateusz, Польша


ДЕВУШКИ пары до 15 лет

1-е место:

№483 AKAE Kaho, Япония, №504 LEE Yeonhui, Южная Корея

2-е место:

ZAHARIA Elena, Румыния, ВОРОНИНА Влада, Россия

3-е место:

COSSIO ACEVES Arantxa, Мексика, №796 TAKAHASHI Giulia, Бразилия

3-е место:

BRZYSKA Anna, Польша, WIELGOS Zuzanna, Польша


МИКСТ (смешанные пары) до 15 лет

1-е место:

QUEK Yong Izaac, Сингапур, ZAHARIA Elena, Румыния

2-е место:

ZALEWSKI Mateusz, Польша, №688 ARAPOVIC Hana, Хорватия

3-е место:

JADAM Dawid, Польша, ZOGHLAMI Maram, Тунис

3-е место:

FERNANDEZ Carlos, Перу, WIELGOS Zuzanna, Польша

...

9-16-е место:

ZHANG Joseph, Новая Зеландия, ВОРОНИНА Влада, Россия

17-32-е место:

ИЗУМРУДОВ Денис, Россия, NGATA-HENARE Takaimaania, Новая Зеландия


ЮНОШИ команды до 15 лет

Полуфиналисты зарабатывают две "бронзы", но разыгрывают 3-е место

1-е место: Азия

№740 MATSUSHIMA Sora (29 апр. 2007), Япония, SHAMS Navid, Иран,

JANG Seongil, Южная Корея, №516 JAIN Payas, Индия


2-е место: Hopes

CHIRITA Iulian, Румыния, №583 GUBRAN Ebrahim Abdulhakim, Йемен

BERZOSA Daniel, Испания, QUEK Yong Izaac, Сингапур


3-е место: Европа

MOVILEANU Darius, Румыния, №889 LAFFINEUR Louis, Бельгия,

ИЗУМРУДОВ Денис, Россия, BELIK Simon, Чехия


4-е место: Польша

JADAM Dawid, KULCZYCKI Alan,

REDZIMSKI Milosz, ZALEWSKI Mateusz


5. Латинская Америка, 6. Африка,

7. Северная Америка, 8. Океания


ДЕВУШКИ команды до 15 лет

Полуфиналисты зарабатывают две "бронзы", но разыгрывают 3-е место

1-е место: Европа

ZAHARIA Elena, Румыния, TOLGYES Dorottya, Венгрия

№688 ARAPOVIC Hana, Хорватия, ВОРОНИНА Влада, Россия


2-е место: Hopes

TAN Emily, США, EARLEY Sophie, Ирландия,

SER Lin Qian, Сингапур, №990 LEE Xin Ni, Малайзия


3-е место: Азия

№504 LEE Yeonhui, Южная Корея, №483 AKAE Kaho, Япония,

GHORPADE Yashaswini Deepak, Индия, ZHOU Jingyi, Сингапур


4-е место: Польша

BRZYSKA Anna, SZTWIERTNIA Ilona,

WIELGOS Zuzanna, WROBEL Wiktoria


5. Латинская Америка, 6. Северная Америка,

7. Африка, 8. Океания


Григорий Давыдов
01.11.2019 г.

Ссылки по теме:

12.11.2019  Россияне остались без наград  ITTF World Junior Circuit и Открытого первенства Венгрии-2019
06.11.2019  Одна медаль россиян  на ITTF World Junior Circuit и Открытом первенстве Словакии-2019
28.10.2019  Четыре награды россиян  на ITTF World Junior Circuit и Открытом первенстве Омана-2019
25.10.2019  Все награды россиянки  на ITTF World Junior Circuit и Открытом первенстве Египта-2019
23.10.2019  Россияне приглашены  в команду Европы на ITTF World Cadet Challenge-2019 настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)