в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Два россиянина в личном

четвертьфинале юношеского ЧМ-2021 по настольному теннису в Португалии


HD-видео: канал ITTF на Facebook.

В отличие от минувшего чемпионата мира до 18 лет в Таиланде-2019 сегодня на измененных соревнованиях в Португалии-2021 в личные турниры допускаются не более 2 юношей и 2 девушек от 1 ассоциации. Но количество игроков придется умножать на два, поскольку теперь две возрастные категории – до 15 и 19 лет.

Общее число участников от 1 ассоциации прежнее. В каждом отдельном личном соревновании – сократилось в два раза. Что заметно снижает конкуренцию, особенно в личных турнирах младшего возраста, где нет спортсменов материкового Китая, Южной Кореи и только по 1 игроку (юноша и девушка) от Японии.

Тем не менее именно в личных соревнованиях до 15 лет россияне выступления уже завершили. И причина не в спортсменах Азии, которых почти и нет, а соперниках из Европы.

Продолжают борьбу в личном четвертьфинале до 19 лет №167 Сидоренко Владимир и №231 Абраамян Элизабет – в каждом случае уже знакомые соперники из материкового Китая.

Сидоренко проиграл в командном финале №115 Xiang Peng (1:3), Абраамян наблюдала за игрой №569 Wu Yangchen в командном четвертьфинале, но лично не пересекалась – российская сборная девушек тогда проиграла со счетом 1:3 и очко принесла как раз Абраамян.

Личные соревнования для россиян, по любому возрасту, самые тяжелые. Здесь меньше всего наград. Что является первым индикатором неблагополучия той или другой ассоциации, которая хронически не может поставлять на рынок спортсменов первой десятки мира.

Как следствие – не может заработать призовых мест на крупных чемпионатах взрослых (Олимпийские игры, чемпионаты мира и Кубки мира), пусть даже эпизодически.

Но с несложными командными и парными турнирами ситуация веселей. Три медали в Португалии-2021 уже заработали российские сборные. И еще две ожидаются в парах юношей – №167 Сидоренко Владимир и №461 Гребнев Максим (до 19 лет), а также Конюхов Илья и Виноградов Роман (до 15 лет) играют в финале 7 декабря.


Материалы по теме.

О россиянах и новом формате юношеского ЧМ-2021 до 15 и 19 лет здесь.

Итоги и статистика 17-го юношеского ЧМ-2019 в Таиланде до 18 лет здесь.


6 декабря 2021 года, Португалия. Разыграны первые золотые медали на юношеском чемпионате мира по настольному теннису в Португалии (Вила-Нова-ди-Гая, 2-8 декабря 2021)

Сверху вниз: чемпионы в миксте до 19 лет – №234 Shinozuka Hiroto, он слева и №53 Kihara Miyuu, Япония, чемпионы в миксте до 15 лет – №471 Matsushima Sora, он слева и Harimoto Miwa, Япония.

Фото - Richard Kalocsai / WTT / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Перенос из 2020 года

18-й юношеский чемпионат мира до 15 и 19 лет

Португалия (Вила-Нова-ди-Гая, 2-8 декабря 2021)

командные, личные, парные турниры и миксты

В личных турнирах по 2 игрока (максимум) от 1 ассоциации


Возрастные категории

до 15 и 19 лет (U15 and U19)

U15: родились в 2006 году или поздней

U19: родились в 2002 году или поздней


Документы

Обзор правил квалификации на ЧМ-2021 (открыть PDF)

Игровая система (открыть PDF)


Расписание

4-8 декабря: личные, парные и смешанные турниры

2-3 декабря: командные соревнования (состоялись)


РЕГЛАМЕНТ

Игра сразу на выбывание (knockout)

Мировой взрослый рейтинг на 48-й неделе, 30 ноября 2021


ЮНОШИ до 19 лет

7 декабря, четвертьфинал

№167 Сидоренко Владимир, Россия - №115 Xiang Peng, Китай


6 декабря, второй круг, 16 спортсменов

№167 Сидоренко Владимир, Россия - №332 Rassenfosse Adrien, Бельгия

(4-1) 11:7, 11:6, 11:9, 9:11, 11:8


№353 Kilczycki Samuel, Польша - №461 Гребнев Максим, Россия

(4-0) 11:8, 11:9, 11:8, 11:9


5 декабря, первый круг, 32 спортсмена

№167 Сидоренко Владимир, Россия - №485 Kubik Maciej, Польша

(4-2) 8:11, 11:8, 11:8, 11:8, 9:11, 16:14


№461 Гребнев Максим, Россия - №1058 Lebrun Alexis, Франция

(4-2) 5:11, 11:8, 12:10, 9:11, 11:5, 11:6


ДЕВУШКИ до 19 лет

7 декабря, четвертьфинал

№231 Абраамян Элизабет, Россия - №569 Wu Yangchen


6 декабря, второй круг, 16 спортсменок

№231 Абраамян Элизабет, Россия - №527 Magdieva Markhabo, Узбекистан

(4-0) 11:1, 12:10, 11:5, 11:7


5 декабря, первый круг, 32 спортсменки

№348 Cai Fong-En, Тайбэй - №1052 Малинина Наталья, Россия

(4-2) 11:8, 7:11, 11:5, 11:7, 9:11, 11:3


№231 Абраамян Элизабет, Россия - №144 Yilmaz Ozge, Турция

(4-1) 13:15, 11:8, 11:3, 12:10, 11:6


ЮНОШИ пары до 19 лет

7 декабря, финал

№167 Сидоренко Владимир, №461 Гребнев Максим, Россия -

№576 Andras Csaba, Венгрия, №588 Ban Ivor, Хорватия


6 декабря, полуфинал

№167 Сидоренко Владимир, №461 Гребнев Максим, Россия -

№470 Mati Taiwo, Нигерия, №1598 Fernandez Carlos, Перу

(3-1) 11:3, 10:12, 11:9, 14:12


№576 Andras Csaba, Венгрия, №588 Ban Ivor, Хорватия -

№639 Movileanu Darius, №861 Ionescu Eduard, Румыния

(3-1) 11:4, 11:5, 13:11, 11:7


4 декабря, четвертьфинал

№167 Сидоренко Владимир, №461 Гребнев Максим, Россия -

№494 Stumper Kay, Германия, №234 Shinozuka Hiroto, Япония

(3-1) 11:5, 11:7, 10:12, 11:5


4 декабря, первый круг, 16 дуэтов

№167 Сидоренко Владимир, №461 Гребнев Максим, Россия -

№638 Jain Payas, Индия, №424 Yeung Terence, Канада

(3-1) 5:11, 11:3, 11:3, 11:9


ДЕВУШКИ пары до 19 лет

7 декабря, финал

№387 Kuai Man, №569 Wu Yangchen, Китай -

№124 Wang Amy, №771 Sung Rachel, США


6 декабря, полуфинал

№387 Kuai Man, №569 Wu Yangchen, Китай -

№53 Kihara Miyuu, №99 Ojio Haruna, Япония

(3-1) 11:6, 3:11, 11:7, 12:10


№124 Wang Amy, №771 Sung Rachel, США -

№348 Cai Fong-En, №506 Hsu Yi-Chen, Тайбэй

(3-1) 5:11, 11:9, 11:6, 11:6


4 декабря, первый круг, 16 дуэтов

№124 Wang Amy, №771 Sung Rachel, США -

№231 Абраамян Элизабет, №1052 Малинина Наталья, Россия

(3-1) 10:12, 11:9, 11:9, 11:6


МИКСТ, смешанный турнир до 19 лет

6 декабря, финал

№234 Shinozuka Hiroto, №53 Kihara Miyuu, Япония -

№115 Xiang Peng, №387 Kuai Man, Китай

(3-2) 10:12, 11:7, 12:14, 14:12, 11:7


5 декабря, полуфинал

№115 Xiang Peng, №387 Kuai Man, Китай -

№353 Kulczycki Samuel, Польша, №319 Pavade Prithika, Франция

(3-0) 11:8, 11:3, 11:8


№234 Shinozuka Hiroto, №53 Kihara Miyuu, Япония -

№835 Zang Beixun, №569 Wu Yangchen, Китай

(3-0) 11:9, 12:10, 11:6


4 декабря, четвертьфинал

№115 Xiang Peng, №387 Kuai Man, Китай -

№167 Сидоренко Владимир, №231 Абраамян Элизабет, Россия

(3-1) 11:9, 7:11, 11:1, 12:10


4 декабря, второй круг, 16 микстов

№167 Сидоренко Владимир, №231 Абраамян Элизабет, Россия -

№1598 Fernandez Carlos, Перу, №810 Димитренко Анастасия, Украина

(3-0) 11:5, 11:7, 11:5


№494 Stumper Kay, №479 Klee Sophia, Германия -

№461 Гребнев Максим, №1052 Малинина Наталья, Россия

(3-1) 11:4, 11:5, 6:11, 11:9


4 декабря, первый круг, меньше 32 микстов (31)

№167 Сидоренко Владимир, №231 Абраамян Элизабет, Россия -

№1522 Rinderer Daniel, Германия, Fathy Hend, Египет

(3-0) 11:1, 11:9, 13:11


№461 Гребнев Максим, №1052 Малинина Наталья, Россия -

№1232 Gomes Goncalo, №769 Matos Ines, Португалия

(3-0) 11:7, 11:4, 11:8


ЮНОШИ до 15 лет

6 декабря, второй круг, 16 спортсменов

№1442 Closset Tom, Бельгия - Виноградов Роман, Россия

(4-1) 11:7, 9:11, 11:6, 11:9, 11:5


5 декабря, первый круг, 24 спортсмена

№1596 Redzimski Milosz, Польша - Конюхов Илья, Россия

(4-0) 11:8, 11:8, 11:5, 11:7


Виноградов Роман, Россия - Naresh Nandan, США

(4-3) 11:9, 11:8, 4:11, 9:11, 2:11, 11:5, 11:9


ДЕВУШКИ до 15 лет

6 декабря, второй круг, 16 спортсменок

№671 Kaufmann Annett, Германия - Терехова Злата, Россия

(4-0) 11:7, 13:11, 13:11, 11:5


5 декабря, первый круг, 24 спортсменки

De Stoppeleire Clea, Франция - Иванова Анастасия, Россия

(4-3) 9:11, 15:13, 7:11, 9:11, 11:7, 11:6, 11:4


Терехова Злата, Россия - №905 Aiyelbegan Sukurat, Нигерия

(4-0) W/O без игры


ЮНОШИ пары до 15 лет

7 декабря, финал

№471 Matsushima Sora, Япония, №787 Lebrun Felix, Франция -

Конюхов Илья, Виноградов Роман, Россия


6 декабря, полуфинал

№471 Matsushima Sora, Япония, №787 Lebrun Felix, Франция -

Chang Yu-An, Тайбэй, №1437 Quek Yong Izaac, Сингапур

(3-0) 11:9, 14:12, 11:7


Конюхов Илья, Виноградов Роман, Россия -

№877 Chirita Iulian, Bujor Dragos Alexandru, Румыния

(3-2) 10:12, 11:8, 11:9, 5:11, 11:6


4 декабря, четвертьфинал

Конюхов Илья, Виноградов Роман, Россия -

№1579 Szantosi David, Венгрия, №14442 Closset Tom, Бельгия

(3-1) 11:8, 2:11, 12:10, 14:12


4 декабря, первый круг, 12 дуэтов

Конюхов Илья, Виноградов Роман, Россия -

№1043 Dursun Ugurcan, Турция, №1374 Nie Chulong, Австралия

(3-0) 11:4, 12:10, 11:6


ДЕВУШКИ пары до 15 лет

7 декабря, финал

№341 Goda Hana, Египет, Harimoto Miwa, Япония -

№671 Kaufmann Annett, №1149 Griesel Mia, Германия


6 декабря, полуфинал

№341 Goda Hana, Египет, Harimoto Miwa, Япония -

№1097 Saini Suhana, Индия, №1225 Матюнина Вероника, Украина

(3-0) 11:6, 11:9, 11:3


№671 Kaufmann Annett, №1149 Griesel Mia, Германия -

№580 Hursey Anna, Уэльс, №1259 Pinto Matilde, Португалия

(3-0) 11:4, 11:5, 11:5


4 декабря, первый круг, 12 дуэтов

Earley Sophie, Ирландия, De Stoppeleire Clea, Франция -

Иванова Анастасия, Терехова Злата, Россия

(3-2) 6:11, 11:8, 11:8, 8:11, 11:5


МИКСТ, смешанный турнир до 15 лет

5 декабря, финал

№471 Matsushima Sora, Harimoto Miwa, Япония -

№877 Chirita Iulian, №1257 Mei Rosu Bianca, Румыния

(3-1) 6:11, 11:6, 11:4, 11:8


5 декабря, полуфинал

№471 Matsushima Sora, Harimoto Miwa, Япония -

№1596 Redzimski Milosz, Польша, №1149 Griesel Mia, Германия

(3-0) 11:6, 11:6, 12:10


№877 Chirita Iulian, №1257 Mei Rosu Bianca, Румыния -

Chang Yu-An, Cheng Pu-Syuan, Тайбэй

(3-0) 11:6, 11:4, 12:10


4 декабря, четвертьфинал

№1596 Redzimski Milosz, Польша, №1149 Griesel Mia, Германия -

Конюхов Илья, Иванова Анастасия, Россия

(3-0) 11:8, 11:9, 11:7


4 декабря, второй круг, 16 микстов

Конюхов Илья, Иванова Анастасия, Россия -

Wael Yassin, №341 Goda Hana, Египет

(3-0) 11:7, 11:4, 11:9


Suresh Raj Preyesh, №1097 Saini Suhana, Индия -

Виноградов Роман, Терехова Злата, Россия

(3-1) 11:7, 11:6, 4:11, 12:10


4 декабря, первый круг, меньше 24 микстов (23)

Конюхов Илья, Иванова Анастасия, Россия -

без игры


Виноградов Роман, Терехова Злата, Россия -

Kong Rafael, №1259 Pinto Matilde, Португалия

(3-0) W/O без игры


Григорий Давыдов
07.12.2021 г.

Ссылки по теме:

31.12.2021  HD-видео:  лучший розыгрыш очка в международном настольном теннисе 2021 года
30.12.2021  Положение россиянок  в женской части германской бундеслиги настольного тенниса, 2021-2022
29.12.2021  Опубликован календарь ITTF (WTT)  на 2022 год без дорогих и сложных турниров настольного тенниса
29.12.2021  4-й сезон японской T-League  настольного тенниса взял паузу до второй недели января 2022 года
28.12.2021  52-я неделя, 28 декабря...  Мировой рейтинг настольного тенниса 2021
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

ITTF : ITTF World Youth Championships, Vila Nova de Gaia, Portugal, 2-8 December 2021
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)